Регистрация договора аренды недвижимости. Долгосрочный договор

При передаче во временное пользование объектов недвижимости заключается договор об аренде. Договор найма может быть как краткосрочным, то есть заключенным на срок до одного года, или долгосрочным — заключенный сроком на 1 год и более. Фактический переход права пользования объекта недвижимости по найму, происходит после подписания обеими сторонами договора акта о приеме и передаче здания или его части, сооружения или участка земли.

Регистрация договора аренды недвижимости. Долгосрочный договор


Регистрация долгосрочного договора аренды объекта недвижимости должна быть произведена в обязательном порядке одной из сторон участниц договора. Если стороны договора найма проигнорируют регистрацию такого договора, то договор считается ничтожным.

Регистрация долгосрочного договора аренды может быть поручена специализированной организации или специалисту по нотариально заверенной доверенности, которые подготовят от вашего имени полный объем документации и передадут ее на последующую регистрацию сделки. Обращение к специалистам сократит затраты вашего времени и нервов.

Регистрация долгосрочного договора аренды

Государственная регистрация договора найма недвижимости, заключенного на срок 1 год и более, законодательно закрепленная обязанность.

.