Увольнение во время и после декретного отпуска. Могут ли уволить?

Увольнение во время и после декретного отпуска. Могут ли уволить?


Как часто молодая мама, дорожащая работой и карьерой, задается подобным вопросом — могут ли уволить в декрете? Однозначно ответить «нет» нельзя, так как существует закон, который в свою очередь предусматривает увольнение.

Аспектами, когда Вас могут уволить служат полная ликвидация предприятия, юридического лица, индивидуального предпринимателя.

Вас не могу уволить на момент Вашей беременности, (в которую так же входит период 70 до родов декрет), не при каких обстоятельствах, кроме ситуации, рассматриваемой в статьях законодательства. Данное распоряжение распространяется и на сотрудниц находящихся в декретном отпуске. Под декретным отпуском подразумевается дородовой и после родовой периоды, т. е. не учитывается время предоставленный отпуск для ухода за ребенком, наступающий с момента окончания после родового периода (70 дней).

Исходя из фактов приведенных выше, на вопрос могут ли уволить в декрете? Конкретно сказать «могут» или «не могут» — нельзя, так как в каждом конкретном случае, есть свои нюансы.

.